Калининградцы увидят "Осаду"

22.01.2015 11:29
   


В Музыкальном театре состоится премьера одноименного спектакля по пьесе Евгения Гришковца.

"Я рад постановке пьесы "Осада" в Калининграде. В данный момент в России есть только одна постановка - в МХТ, и она идет уже десять лет. Изначально спектакль задумывался для молодых актеров, и поэтому калининградская публика увидит его в наиболее близком к замыслу виде. Пьеса написана двадцать лет назад, но политические события, происходящие прямо сейчас, делают ее не просто актуальной, а остросовременной. Мы долго работали над спектаклем. Вначале я с актерами читал, разбирал и осмысливал пьесу, после чего за постановку взялся Михаил Ляхов. Сам пойду на премьеру с большим удовольствием", - сказал руководитель постановки Евгений Гришковец, чьи слова приводятся на официальном сайте Калининградского областного музыкального театра.

Спектакль "Осада": мифологическая история приближается к обычной жизни каждого человека, потому что творят мифы люди - такие же, как мы с вами. Ну или почти такие же...

Премьера спектакля состоится 6 февраля в 19:00 и 7 февраля в 18:00. 

Также калининградцы первыми после жителей столицы смогут увидеть новый спектакль "Шепот сердца" российского драматурга, актера и режиссера. Премьера состоится в Областном драматическом театре 6 марта. Как сообщают организаторы, после премьерного показа в Калининграде запланирован гастрольный тур спектакля по стране.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: официальный сайт Калининградского областного музыкального театра