На Балтфлоте началась подготовка к "Военно-морскому дерби - 2015"

26.01.2015 12:53
   


Морские пехотинцы приступили к подготовке экипажей бронетранспортеров БТР-82а.

Экипажи боевых машин поэтапно проходят курс подготовки, который включает в себя вождение и выполнение курса боевых стрельб из вооружения бронетранспортеров. В общей сложности в мероприятиях боевой подготовки принимают участие свыше 20 экипажей бронетранспортеров.

"Подготовка проводится поэтапно - от одиночной подготовки механиков-водителей до выполнения задач отдельным экипажем и в составе команды", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев. По его словам, военнослужащие совершенствуют навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывают ведение огня из вооружения бронетранспортеров по различным мишеням.

Наиболее подготовленные экипажи бронетранспортеров примут участие в конкурсе по профессиональной выучке "Военно-морское дерби - 2015", который планируется  провести на базе Каспийской флотилии этим летом.

В основу программы "Балтийского военно-морского дерби" включены дух, цели, задачи и положения "Танкового биатлона" применительно к береговым войскам ВМФ, а также основные положения и вопросы подготовки личного состава в соответствии с "Курсом стрельб боевых машин" и программой боевой подготовки по вождению боевых машин.

Соревнования будут проводиться в виде эстафеты и предусматривают два этапа с прохождением маршрута с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Юрий Дмитриев 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 289 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты