Бесплатную приватизацию жилья хотят продлить еще на три года

01.02.2015 14:12
   


Авторы законопроекта - депутаты Госдумы, которые уверены, что многие россияне в силу объективных причин просто не успеют перевести свое жилье в собственность.

"Необходимость продления сроков приватизации вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию", - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, бесплатная приватизация жилья официально заканчивается 1 марта 2015 года. Это далеко не первый законопроект, в котором предлагается продлить приватизацию. Последний из таких документов был внесен в Госдуму две недели назад. Но там право на собственность предлагали оставить лишь для некоторых групп россиян, а именно - для заключенных, которые "по уважительным причинам" не смогли приватизировать свои квартиры раньше марта.

Добавим, в настоящее время в Калининграде еще остались неприватизированными около 10 тыс. муниципальных квартир, где горожане живут по договору социального найма.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты