В Калининграде многодетным семьям предоставят 23 земельных участка

05.02.2015 08:39
   


На сегодняшний день в областном центре в очереди на получение земельных участков под ИЖД зарегистрировано 2 486 многодетных семей.

В апреле многодетным семьям передадут земельные участки, сформированные в поселках Лермонтовский и Зеленое. Участки находятся в кварталах существующей застройки. В настоящее время комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов направлены запросы в инженерные службы города для получения информации о наличии коммуникаций на этих участках, - уточнили в пресс-службе городской администрации.

После того, как вся необходимая документация будет подготовлена, многодетные семьи в соответствии с очередью будут оповещены о возможности их получения. После этого у них будет месяц для того, чтобы осмотреть наделы и принять решение о согласии или отказе.

В пресс-службе уточнили, что 23 участка - из списка земель, зарезервированных в 2014 году для предоставления многодетным. Перечень включает 236 участков в районах малоэтажной застройки. Все они документально являются собственностью муниципалитета, но фактически используются владельцами соседних наделов. Так получилось и с этими 23 участками, которые были освобождены гражданами в добровольном порядке после получения разъяснительных уведомлений.

© Информационное агентство Русский Запад