Президент калининградского СПП: "Часть вопросов регион решит собственными силами, а другие необходимо выносить на федеральный уровень"

05.02.2015 15:15
   


Андрей Романов считает, что одним из эффективных ресурсов для защиты интересов калининградского бизнеса станет правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Калининградской области.

В пресс-службе правительства Калининградской области напомнили, что комиссия была создана в конце прошлого года по поручению Президента России.

"Часть вопросов, уверен, регион решит собственными силами. Другие необходимо выносить на федеральный уровень. Мы очень рассчитываем на правительственную комиссию по социально-экономическому развитию Калининградской области. Например, в прошлом году правительству области удалось добиться субсидирования грузоперевозок железнодорожным транспортом. Этот порядок вступает в силу с 1 июля 2015 года. Наше предложение, учитывая экономическую ситуацию, - ввести его в действие с 1 марта этого года. Есть вопрос, связанный с ключевой ставкой и политикой банков, и другие. Считаю, что состоявшийся разговор был конструктивным и полезным для обеих сторон", - отметил Андрей Романов, президент регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области".

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты