09.02.2015 18:23
Прокурор города Черняховска направил в суд исковое заявление о предоставлении девушкам жилого помещения регионального специализированного жилищного фонда.
Прокурор установил, что межведомственная комиссия по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Калининградской области при Министерстве социальной политики Калининградской области отказала девушкам во включении их в список лиц указанной категории.
Комиссия также не учла, что общая площадь закрепленного за сестрами жилого помещения - менее учетной площади жилого помещения, установленного на территории МО "Калужское сельское поселение", а именно: на одного проживающего человека приходится 11,7 кв. м. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
Кроме того, мать девушек ранее привлекалась к уголовной ответственности за убийство и была лишена родительских прав на дочерей.
В связи с этим прокурор Черняховска направил в суд исковое заявление к Министерству социальной политики Калининградской области и правительству Калининградской области о предоставлении девушкам жилого помещения регионального специализированного жилищного фонда.
© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
© Фото: bsibe.ucoz.ru