17.02.2015 11:18
Калининградская художественная галерея приглашает всех на празднование Масленицы; всем гостям расскажут о профессиональных секретах мастеров Палеха, Мстеры, Федоскино.
Калининградская художественная галерея приглашает всех на праздник "Веселая Масленица в галерее", который пройдет в рамках работы выставки декоративно-прикладного искусства "Перо Жар-птицы". Экскурсоводы проведут для вас увлекательную экскурсию по выставке и расскажут о профессиональных секретах мастеров Палеха, Мстеры, Федоскино, лучших образцах художественной керамики Скопина и Гжели, а также о том, чем отличаются друг от друга Вятская (Дымковская), Тульская (Филимоновская) и Архангельская (Каргопольская) глиняные игрушки.
Кроме того, в этот день в галерее пройдут мастер-классы "Кукла-оберег" и "Птицы весны". Под чутким руководством сотрудников отдела музейной педагогики Калининградской художественной галереи все желающие смогут создать с помощью пестрых лоскутков и душистых трав настоящую куклу-оберег или волшебных птиц с традиционной русской росписью.
Также в программе веселая игровая программа для взрослых и детей, традиционное русское чаепитие с блестящим пузатым самоваром, конкурсы и викторины с вручением подарков.
Место и время: Калининград, Калининградская художественная галерея, Московский проспект, 60/62; 21 февраля, 12:00.
© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
© Фото: blogrider.ru