Калининград присоединился к всероссийской акции «Покормите птиц!»

19.02.2015 13:15
   


В Калининградском лесничестве, недалеко от памятника «Воинам-танкистам», дети закрепили на деревьях кормушки, сделанные своими руками, и наполнили их зерном.

Так ребята из школьного лесничества Переславской школы Зеленоградского района и воспитанники Областного экологического центра приняли участие во всероссийской акции «Покормите птиц!». Об этом сообщили в Лесном агентстве Калининградской области.

Поддержать птиц в период холодов, когда пропитание насекомоядным достается с большим трудом, предложили сотрудники регионального Лесного агентства. Для того чтобы «мобильные столовые» никогда не пустовали, решено закрепить их на деревьях, в роще рядом с памятником, где часто гуляют люди.

Замруководителя Лесного агентства Геннадий Тепляков и руководитель Экологического центра Дмитрий Булгаков на месте провели лекцию для учащихся о том, для чего нужны кормушки и чем лучше подкармливать пернатых. Как выяснилось, не все знали, что ржаной хлеб вреден для птиц, а пшеничный, прежде чем дать, необходимо подсушить. Подкормка птиц - это способ борьбы с вредителями. Привлечение в насаждения насекомоядных - важное мероприятие в системе защиты леса.

"Закрепляя кормушки на деревьях вместе со школьниками, мы делаем сразу два важных дела, - отметил Геннадий Тепляков, - так осуществляем биотехнические мероприятия и проводим воспитательную работу".

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты