Минсельхоз РФ потребовал от калининградских чиновников работать в унисон

20.02.2015 15:06
   


С мелиоративной системой региона ознакомился руководитель Департамента мелиорации Минсельхоза РФ Даниил Путятин.

Как сообщает пресс-служба правительства области, высокий чиновник ознакомился с реконструированной правобережной дамбой на реке Немонин, осушительной насосной станцией № 39 в Славске, станцией № 35, модернизация которой планируется, и правобережной дамбой на реке Луговая. Глава Департамента мелиорации особое внимание обратил на необходимость соблюдения сроков выполнения работ.

"Осмотр объектов мелиоративной системы наглядно продемонстрировал его важность для региона, ту комплексную задачу, которую он выполняет. Мы должны в унисон с областным правительством решать вопросы его функционирования с точки зрения модернизации, технического перевооружения, поиска дополнительных источников финансирования" - сказал Даниил Путятин.

Чиновник отметил конструктивное взаимодействие между Департаментом мелиорации и властями региона.

Отметим, в 2014 году в Калининградской области произведен ремонт свыше 688 километров мелиоративной системы, включая осушительные каналы, закрытую коллекторно-дренажную сеть. Это почти на 270 километров больше, чем в 2013 году. Техобслуживание прошли восемь осушительных насосных станций, что позволило улучшить состояние 25 тысяч гектаров сельхозугодий.

Напомним, в четверг, 19 февраля, состоялась рабочая встреча Даниила Путятина и губернатора Николая Цуканова, во время которой обсуждались вопросы развития мелиоративного комплекса области.