В Калининграде состоялся первый в России конкурс "Курсант года"

01.03.2015 12:40
   


Его организатором стал Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России.

В конкурсе принимали участие лучшие курсанты вузов Калининградской области, которые прошли строгий отбор на первоначальном этапе. В итоге из десятков претендентов в финал вышли только 7 конкурсантов: из Балтийского военно-морского института имени Ф. Ф. Ушакова, Калининградского пограничного института ФСБ России, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

Продемонстрировав отличные профессиональные знания и навыки, курсант Калининградского филиала - сержант полиции Андрей Крылов - завоевал победу в конкурсе и почетное звание "Курсант года".

Жюри определяло лучшего курсанта по итогам четырех конкурсов: приветствие участников "Здравия желаю", интеллектуальный конкурс "Интеллект – мое оружие", конкурс строевой подготовки "Шагом марш" и конкурс талантов "Я – курсант, а значит, человек творческий".

Призы победителю и участникам конкурса вручал вице-премьер правительства Калининградской области Михаил Плюхин. Каждый из конкурсантов получил из его рук диплом, памятный кортик и сувениры. А победителю, Андрею Крылову, вручили главный приз – большой плазменный телевизор.

© Информационное агентство Русский Запад