В Калининграде 33-летний иностранец осужден за изнасилование 6-летней падчерицы

05.03.2015 15:16
   


Гражданин Узбекистана проведет в заключении двенадцать с половиной лет.

33-летний гражданин Узбекистана признан виновным в совершении двух эпизодов изнасилования потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина. По ее словам, предварительным следствием и судом установлено, что днем 6 февраля 2014 года в помещении автомойки в районе поселка Прибрежный осужденный изнасиловал 6-летнюю дочь своей сожительницы. Ребенок попал в больницу. Медики обо всем сообщили в полицию. Подозреваемый был задержан.

Выяснилось, что мужчина подрабатывал на автомойке и проживал вместе с гражданской супругой – гражданкой Узбекистана, имеющей троих малолетних детей, отцом одного из которых является осужденный. Следствием были получены доказательства, указывающие на то, что в январе 2014 года он уже совершал надругательство над этой же девочкой. Ребенку была оказана медицинская помощь, а также помощь психологов.

В четверг, 5 марта, приговором Калининградского областного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.