10.03.2015 09:31
У владелицы груза не оказалось при себе документов, удостоверяющих происхождение и безопасность подконтрольной продукции.Ранее на пограничном контрольном ветеринарном пункте "Мамоново - Гроново" было задержано еще 230 кг сыров различных наименований. Продукция также ввозилась без сопроводительных ветеринарных документов.
"Согласно установленным требованиям не допускается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран без разрешения и без ветеринарного сертификата", - напоминают в Управлении Россельхознадзора по Калининградской области.
При этом разрешается ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции в заводской упаковке, но при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны - производителя указанного товара и страны вывоза.
© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада