В Калининграде вовсю готовятся к Параду Победы

24.03.2015 14:34
   


На Балтфлоте началась подготовка к военному параду в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 24 марта, в Балтийском военно-морском институте пройдет первая тренировка пеших парадных расчетов, участвующих в военном параде. В ней примут участие более 1200 военнослужащих БФ, около 600 представителей других силовых ведомств, среди которых полицейские, курсанты и воспитанники кадетской школы-интерната. Впервые в тренировке и параде примут участие представители областной таможни и УФСИН.

В ходе первой репетиции состоится смотр парадных расчетов, участники отработают слаженность движения в колонне, соблюдение интервала и дистанции между военнослужащими, а также выполнят другие строевые приемы. Кроме того, для совершенствования строевой выучки сотрудников УФСИН и таможни назначены консультанты от управления береговых войск флота. Они проводят строевые занятия с парадными расчетами ведомств в местах их постоянной дислокации.

«Всего планом подготовки предусмотрено более 15 тренировок парадных расчетов на территории БВМИ, 2 тренировки и генеральная репетиция на площади Победы в Калининграде», - сообщил Русскому Западу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 310 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты