Калининградским гостиницам в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу возместят затраты на получение категории

06.04.2015 14:05
   


Отели, не подтвердившие свою звездность в соответствии с международными требованиями, будут закрыты на время проведения в регионе первенства планеты.

В соответствии с Федеральным законом от 07.06.2013 года № 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедерации FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Калининградской области с 1 июля 2016 года предоставление гостиничных услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного обслуживания временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации". 

Отметим, в соответствии со ст. 36 ФЗ с 1 июля 2016 года "предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения".

Как сообщили Русскому Западу в городской администрации, субсидии предоставят субъектам предпринимательской деятельности в целях поддержки организаций, оказывающих услуги по размещению туристов на территории региона и прошедших классификацию, в рамках государственной программы Калининградской области "Туризм". 

В четвертом квартале 2015 года региональное Минтуризма начнет прием заявок на получение субсидий на возмещение части затрат на классификацию гостиниц. Информацию об организациях, аккредитованных для проведения работ по классификации гостиниц и иных средств размещения, можно получить, обратившись в Министерство по туризму Калининградской области

© Информационное агентство Русский Запад