Прокуратура обнаружила в перинатальном центре Калининграда нарушения в сфере закупок

10.04.2015 12:24
   


При этом в медицинском учреждении оснащение некоторых отделений не соответствует стандарту требований федерального закона об охране здоровья граждан.

Прокуратурой Центрального района установлено, что по плану закупки товаров (работ, услуг) на 2014 год в IV квартале 2014 года ГАУ КО "Региональный перинатальный центр" запланировало 52 закупки, из которых 49 закупок – у единственного поставщика. Вместе с тем на сайте zakupki.gov.ru медицинское учреждение из утвержденного плана разместило информацию только по 13 закупкам. При этом информация об остальных закупках учреждением на официальном сайте не размещена, сообщили Русскому Западу в прокуратуре.

Также в медицинском учреждении оснащение отделения анестезиологии и реанимации, операционного блока, отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных не соответствует стандарту оснащения данных отделений, так как отсутствует аппарат для реинфузии крови, тромбоэластограф, оборудование для управляемой гипотермии.

Кстати, прокуратура района организовала проверку соблюдения учреждением требований законодательства в сфере закупок  при осуществлении еще 52 закупок.

По результатам проверки главному врачу ГАУ КО "Региональный перинатальный центр" внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о закупках, а также законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

© Информационное агентство Русский Запад