В Калининградской области за средства Фонда содействия реформированию ЖКХ хотят побороться три инвестпроекта

16.04.2015 10:44
   


На предварительное рассмотрение в фонд и банку-агенту решено представить инвестпроекты по строительству современных газовых котельных и модернизации теплосетей в Советске, Черняховске и Балтийске.

В случае положительного заключения заявки будут направлены в фонд на рассмотрение по существу. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев, в настоящий момент фонд в рамках 185-ФЗ имеет возможность софинансировать часть затрат на модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах России. Соинвесторами наряду с фондом должны выступать субъект РФ, муниципалитет, на территории которого планируется реализовать проект, а также инвестор-концессионер.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: gudermes1.ru