Администрация Калининграда ужесточает контроль за работой предприятий-перевозчиков, обслуживающих городские маршруты

16.04.2015 16:38
   


Если перевозчики не будут реагировать на замечания о нарушениях временного интервала движения, например, то их лишат маршрута и отдадут его муниципальному предприятию.

Об этом глава города Александр Ярошук заявил в ходе программы "Главный час". Калининградский мэр также отметил, что предложенная транспортным подразделением администрации временная маршрутная сеть оказалась непродуманной.

"После обнародования предложенной транспортной схемы в администрацию стали поступать многочисленные жалобы от горожан, активисты начали собирать подписи. В итоге я принял решение ничего не менять до 2016 года", - отметил Александр Ярошук.

Отвечая на вопрос о нерегулярном движении автобуса № 12, который калининградцы ждут иногда по целому часу, глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что администрация города ужесточает контроль за работой предприятий-перевозчиков, которые обслуживают городские маршруты, и, если после одного-двух замечаний о нарушениях временного интервала движения не последует никакой реакции, будет лишать такого перевозчика маршрута и отдавать его муниципальному предприятию.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад