В Калининграде комитет архитектуры и строительства беспричинно отказывает организациям в разрешении на строительство

27.04.2015 14:05
   


Нарушения закона обнаружила прокуратура Московского района при проверке законности принятых комитетом решений об отказе в выдаче разрешений на строительство хозяйствующим субъектам.

Одной из частых причин отказов стало отсутствие правоустанавливающих документов на земельные участки, на которых планируется строительство. В свою очередь, это доказывает, что комитет нарушает законодательство, так как не запрашивает данные документы в установленном порядке в органах, в распоряжении которых указанная документация находится.

При этом зачастую в отказах на выдачу разрешений на строительство отсутствует четкая формулировка оснований и причин принятия такого решения, что не позволяет заявителям надлежащим образом устранить недостатки в предоставленных документах, а также определить, какие еще документы необходимо предоставить. Между тем выявленные нарушения носят многократный характер и нарушают право организаций на получение разрешений.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Как часто вы ездите из Калининградской области в большую Россию?

    Мо опро.jpg

Проголосовало 358 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты