На развитие сельской местности Калининграду выделили более 22 млн рублей

01.05.2015 11:10
   


Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов.

Накануне председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие сельских территорий.

"Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 миллионов человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее", - заявил министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

Общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составляет более 8,9 миллиарда рублей.

Отметим, в бюджете Калининградской области в 2015 году на улучшение жилищных условий граждан на селе предусмотрено 25 млн рублей, еще 6,4 млн рублей заложено в бюджетах муниципальных образований.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 87 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты