Впервые в Калининграде пройдет Фестиваль китайского кино

14.05.2015 15:26
   


За семь дней, что будет длиться фестиваль, зрители увидят семь самых свежих китайских фильмов и познакомятся с гостями, прибывшими из Китая.

Кинотеатр "Заря" не перестает удивлять калининградцев. На этот раз в столице Янтарного региона состоится один из самых необычных и ярких фестивалей – Фестиваль китайского кино.

Фильмом открытия станет блокбастер-фэнтези "Чжун Куй: Снежная дева и темный кристалл". Фильм с рекордным количеством спецэффектов, компьютерные технологии применялись в фильме 1300 раз, оператором фильма стал Питер Пао, обладатель премии Оскар за "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". А представит фильм продюсер Ань Сяофэнь. В основе фильма - сюжет из китайской мифологии. А Чжун Куй - это не кто иной, как издревле почитаемый в Китае повелитель демонов, который впервые стал главным героем грандиозного фильма. Об этом сообщается в официальной группе кинотеатра в одной из социальных сетей.

Также известно, что один из фестивальных фильмов снял лауреат Оскара Жан-Жак Анно ("Имя Розы", "7 лет в Тибете", "Враг у ворот"), который однажды был гостем кинотеатра "Заря".

nSDrfNkphuQ.jpg

Место и время: Калининград, кинотеатр "Заря", с 22 по 28 мая.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: allfun.md

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты