О детстве в эвакуации и о мечте стать биологом калининградцам рассказал народный артист России Лев Прыгунов

21.05.2015 10:03
   


Встреча, которая началась со слайдового показа киноролей Льва Прыгунова, прошла в рамках торжественного открытия литературного фестиваля "Паровоз – выход к морю".

На сцене Театра кукол Лев Прыгунов, как всегда элегантный, рассказывал зрителям о своем детстве, которое прошло в годы войны в эвакуации, о том, как тяжело пережила войну его семья.

"Матери приходилось очень трудно, было очень голодно. Свой первый "гонорар" я заработал, бегая по соседям и сообщая, что кончилась война, а они набили мне майку бумажными деньгами, - рассказал Лев Георгиевич. – После войны я хотел стать биологом - как мой отец-фронтовик".

Лев Прыгунов также рассказал зрителям о своей дружбе с Иосифом Бродским и о том, каким он знал и запомнил этого человека, о дружбе с другими известными поэтами-шестидесятниками.

Гости этой творческой встречи узнали, что Лев Георгиевич - не только талантливый актер, но и профессиональный художник. Он также является убежденным сторонником идеи реинкарнации. Актер читал стихи - как свои, так и своих друзей.

Как признавались зрители после встречи, они получили огромное удовольствие от общения с актером, "человеком глубоким, великолепно образованным и с прекрасным чувством юмора".

Кроме того, в этот же вечер состоялась презентация литературного альманаха "Паровоз".

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото Михаила Урсула