Новости областного футбола: триумф вице-чемпиона

01.06.2015 08:32

В минувшее воскресенье в пятом туре областного чемпионата (Высшая лига) команда «Светлый», прошлогодний чемпион, принимала на своем поле вице-чемпиона - черняховский «Прогресс».

Хозяева поля в линию нападения снарядили лучшего бомбардира прошлогоднего чемпионата Сергея Челохсаева и самого техничного игрока команды - Кирилла Филиппова. У гостей на острие атаки находились Евгений Тюрин, Александр Жарников и вездесущий Михаил Середич.

Игра сразу пошла в высоком темпе, первые пятнадцать минут соперники вели, как говорится, разведку боем. Постепенно черняховцы перехватили инициативу и стали острее атаковать, заставляя своего соперника ошибаться. Первый гол в ворота светловчан провел с пенальти Михаил Середич. «Прогресс» повел в счете 1:0.

Атаки черняховцев на ворота хозяев поля продолжались, и в одной из них Евгений Тюрин, получив пас от партнера по команде Александра Жарникова, удваивает результат. На перерыв команды уходят при счете 2:0 в пользу «Прогресса». Второй тайм начинается под диктовку черняховцев. Надежно в линии обороны «Прогресса» действуют Анатолий Омельченко, Дмитрий Копылов, а также капитан команды Андрей Рундау. Редкие атаки хозяев поля не давали им желанного результата…

И вот уже в ворота «Светлого» влетает третий мяч! Его провел с пенальти Михаил Середич, доведя счет до крупного 3:0. Хотя далее игра держала в напряжении болельщиков обеих команд, но счет в игре остался прежним - 3:0 в пользу команды «Прогресс».

Тактика игры, выбранная тренером черняховцев - Денисом Шибилкиным, оправдала надежды и привела к крупной выездной победе над грозным соперником. После игры Денис Шибилкин отметил, что футболисты его команды тактически переиграли своего соперника. Меценат команды «Прогресс», депутат Калининградской областной Думы Андрей Горохов, поздравил футболистов с заслуженной победой и пожелал им таких же удачных выступлений в предстоящих матчах.

Лидер областного чемпионата «Прогресс», выиграв выездной матч со счетом 3:0 у «Светлого» и набрав тринадцать очков, сохраняет первое место в турнирной таблице. «Олимпия» из Гвардейска, одержав победу в домашней встрече с крупным счетом 4:0 над командой «Красная Звезда» из Советска, с двенадцатью очками поднялась на вторую строчку турнирной таблицы. Команда «Светлый», уступив «Прогрессу» со счетом 0:3, с десятью очками переместилась на третье место. Единоличный лидер областного чемпионата - черняховский «Прогресс» - следующую встречу проведет дома с командой «Гусев» в субботу, 6 июня.

Борьба за лидерство в областном чемпионате обостряется с каждым проведенным туром, и предстоящие игры обещают быть очень зрелищными.