В Калининградской области планируют ремонт 8 мостов и 52 км автодорог

06.06.2015 14:22
   


Также в 2015 году будет произведен ремонт более 52,5 км областных дорог.

В числе наиболее крупных объектов дорожного ремонта обход Советска. В этом году планируется завершить работы по транспортной развязке обхода Советска с автодорогой "Советск - Гусев" и строительству моста через реку Неман.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется завершить реконструкцию 13,8 км участка автомобильной дороги Калининград - Мамоново II (пос. Новоселово), где уже начата укладка нижнего слоя асфальта.

Планируется провести ремонт 15,3 км и капитальный ремонт 23,5 км автомобильных дорог Калининградской области на общую сумму 547,9 млн рублей. В Гурьевском, Балтийском, Светлогорском, Зеленоградском, Гвардейском и Полесском муниципалитетах запланирован капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог и автобусных остановок. В завершающей стадии находится ремонт центральных улиц в Краснознаменске, Гусеве и Черняховске, также в планах привести в порядок три улицы в Светлогорске, улицу Емельянова в Ладушкине. Проект ремонта трех улиц в Пионерском находится в процессе подготовки.

В текущем году начаты работы по реконструкции пяти мостов общей стоимостью 182,4 млн рублей. Запланирован ремонт еще трех на сумму почти 46 млн руб. Министр развития инфраструктуры Елена Дятлова сообщила, что реконструкцию моста на автодороге Калининград - Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск - Неман планируется завершить до конца 2015 года. На трассе Зорино - Красное мостовое сооружение заменят на водопропускную трубу. Выполнены работы по устройству объездной дороги, разборке существующего сооружения и устройству опор моста на дороге Советск - Славск - Ясное - Мысовка. По мосту на дороге Калининград - Балтийск конкурсные процедуры запланированы на конец июня. В августе должны завершиться работы по реконструкции моста в пос. Межуречье. В настоящее время проект подъездной дороги находится на экспертизе.

Отметим, общая сумма средств, выделенных из территориального дорожного фонда на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство объектов дорожного хозяйства, составляет 4,7 млрд рублей.

© Информационное агентство Русский Запад