Поляки засняли американскую показуху в Гдыне

08.06.2015 12:24
   


Десятки военных кораблей NATO зашли в польский порт Гдыня в 150 км от российской территории. Примерно в 80 морских милях от базы ВМФ России Балтийск (Калининградская область) маневрируют боевые единицы 17 государств Североатлантического военного альянса.

Пресс-служба NATO обещает, что учения BALTOPS 2015 закончатся до 20 июня. Уже в первый день встречи с польскими берегами “отличились” Военно-морские силы США.

Польские корреспонденты сняли на видео обескураживающее зрелище: женщины - в экипажах боевых кораблей. Во время захода “вымпелов” ВМС США в порт Гдыня дамы с кисточками в руках подкрашивали стенки корабельных надстроек. Американки наносили последние мазки под палящим солнцем: лишь бы успеть до встречи с поляками. Как будто вдали от берега времени на косметические работы не было, или капитан скомандовал красить от мачты до обеда. Аналогичная картина развернулась и на носу. Корреспонденты “Радио Гданьск” сняли, как прогуливаются вдоль фальшбортов афроамериканцы со швабрами наперевес. Вероятно, получили команду драить, но выполнять не торопились.


© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Видео “Радио Гданьск”

© Фото: navyoutreach.org

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 83 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты