27 июня в Музее Мирового океана в Калининграде был День шахмат

28.06.2015 12:39
   


Гроссмейстер и юный шахматист
В субботу, 27 июня 2015 года, в Музее Мирового океана прошёл сеанс одновременной игры в шахматы с участниками Высшей лиги чемпионата России. Три гроссмейстера – чемпион Европы Евгений Наер, Эрнесто Инаркиев и Константин Ланда – сразились с 69 юными спортсменами. Организаторы настояли на равном участии всех жителей области.

Мальчики и девочки в возрасте от 5 до 16 лет, увлечённые классической логической игрой, съехались со всей области – из Зеленоградска, Балтийска, Гвардейска, Янтарного, Ладушкина и Светлого. Высшая лига по шахматам  проходит в Калининграде впервые. Как все надеются, проведение турниров такого высокого уровня станет традицией на Янтарной земле.

Детей приветствовали заместитель исполнительного директора Российской шахматной федерации Александр Ткачев, ведущий методист Музея Мирового океана Марина Егорова и представитель Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Лилия Тимурова.

Сеанс одновременной игры.

Гроссмейстеры играли в полную силу. И это правило во всех сеансах одновременной игры: никаких скидок на возраст. Поэтому свести свою партию вничью удалось только одному участнику – Никите Беденко. Он играл с гроссмейстером Евгением Наером. Во всех остальных партиях гроссмейстеры одержали верх. Всем юным участникам были вручены подарки.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты