Голландцы повеселили калининградского вице-премьера

29.06.2015 15:02
   


Консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Х.Весселинг
29 июня генконсул Нидерландов в Санкт-Петербурге рассмешил чиновников правительства Калининградской области.
   
"Господин генеральный консул пошутил, что в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу самые сложные - последние два года, - рассказал вице-премьер правительства Калининградской области Михаил Плюхин. - Надеюсь, у нас этого не будет и мы решим стоящие перед нами проблемы. Господин консул сказал, что Особая экономическая зона - это хорошо, но транспортная логистика - это непременное условие для ее развития".

29 июня голландцы представили чиновникам правительства Калининградской области компанию, которая специализируется на модернизации транспортной логистики внутри городов. При этом ни о каких контрактах журналистам не сообщалось.

"Для нас очень важно, что у вас будет Чемпионат мира по футболу, который проходил и у нас, - продолжил генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг. - Я понимаю, что сейчас вы все очень нервные, потому что предстоит очень много работы. Не только спортивной, но также инфраструктурной".

Еще одно направление сотрудничества, по словам консула, не успели обсудить - культуру. Взаимодействие городов Голландии и Калининградской области в этой сфере, по мнению Весселинга, крайне важно.