Прощай, универ: более 2800 студентов БФУ им. И. Канта стали выпускниками

03.07.2015 18:03
   


С 9 утра бакалавры, специалисты и магистры принимали участие в церемониях вручения дипломов в Кафедральном соборе.  

Всего в день вручения дипломов на сцену за одним из главных документов в жизни поднялись 2 834 выпускника, которые обучались по 35 программам бакалавриата и специалитета, 27 программам магистратуры, а также получили среднее профессиональное образование. 

Почетными гостями церемонии стали губернатор Калининградской области Николай Цуканов и ректор университета Андрей Клемешев. 

"В этом году заканчивается 5-летняя программа развития. Многое сделано за это время: мы строим новое общежитие, создаем новую лабораторию, развивается материально-техническая база, приглашаем специалистов, ученых, и самое главное - все делается для того, чтобы у нас были прекрасные выпускники. И вот сегодня, конечно, есть чувство гордости, хотя и переживаем, потому что сегодня, когда говорят о молодежи, говорят много ошибочного: мол, вот она не такая. Замечательная молодежь, замечательные ребята!  Сейчас поздравлял выпускников нашего мединститута, и очень приятно, что самые высокие оценки эксперты дают нашим выпускникам", - рассказал корреспонденту Русского Запада руководитель университета. 

В свою очередь, глава области поздравил молодежь и выразил надежду, что выпускники останутся в области и будут работать на благо региона. 

DSC08159.JPG

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото Дениса Зайцева-Болотникова