Российский актер Андрей Мерзликин приехал в Калининград на фестиваль «В кругу семьи»

09.07.2015 14:11
   


В столице Янтарного края актер представит фильм «Зеленая карета», в котором он сыграл знаменитого режиссера, сталкивающегося с неудобной для себя правдой после гибели сына.

Премьера фильма в России планируется на осень 2015 года. Поэтому у калининградцев есть уникальный шанс увидеть картину уже сейчас.

По словам Андрея Мерзликина, он не сразу дал согласие на участие в фильме.

- Изначально я отказался играть в этом фильме. Через год мне предложили второй раз, и я опять отказался, и только на третий год я принял предложение. К тому моменту сменилось несколько режиссеров, и только продюсер картины Ренат Давлетьяров сумел меня убедить, что фильм не повергнет меня в какую-то тотальную внутреннюю рефлексию, что я спроецирую драму героя на свою личную жизнь. Но опасность была. Я не очень хотел надевать пальто этого человека, пальто этой роли, далеко не самое приятное. Снявшись в этом фильме, могу сказать, что для меня это была очень полезная роль, полезный опыт, и я рад, что я это сделал, и опыт моего героя станет моим личным опытом, - заметил актер.


Популярный актер рассказал не только о своем новом фильме, семейном кино, но и о воспитании своих детей (у актера трое детей – сын Федор, 8 лет, дочь Серафима, 6 лет, и дочь Евдокия, 4 года, - прим. РЗ).

- Часто беру старшего сына с собой на съемки – Федор готов к любой работе и всегда помогает, - делится Андрей Мерзликин. – Мы, родители, должны быть примером своим детям, они ведь запоминают то, что мы говорим, как ведем себя дома, не врем ли, не расходятся ли наши слова с нашими делами.

Большое интервью с актером, которое он дал корреспонденту Русского Запада, вы можете прочитать здесь.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото Денис Зайцев-Болотников

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты