Из них 6 млн рублей уже поступили.
Напомним, накануне, 9 июля, врио министра строительства Калининградской области Михаил Викторов встретился с активом дольщиков жилкомплекса «Новая Сельма» (застройщик - АО «РосСтрой») и посетил с проверкой стройплощадку объекта.
Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, в июле планируется направить на завершение строительства объекта более 50 млн рублей.
По итогам прошлого месяца головная структура перечислила калининградскому филиалу «РосСтроя» вдвое больше средств, чем в мае, т. е. свыше 30 млн руб., которые по большей части пошли на погашение сложившейся задолженности перед субподрядчиками, что позволило возобновить работу. Непосредственно на продолжение строительства в июне ушло порядка 4 млн руб.
"Если до 15 июля не будет подтверждено поступление остальных запланированных на этот месяц средств, мы будем принимать доступные нам меры реагирования, - отметил Михаил Викторов. – Также я прошу дольщиков как можно оперативнее сообщать в министерство о состоянии дел на стройплощадке, а также о том, какую еще помощь могут им оказать региональные власти, в том числе в плане оказания юридической или организационной помощи в отстаивании их прав".
Врио министра также отметил, что по их просьбе застройщик приостановил рекламную кампанию до ввода домов «Новой Сельмы» в эксплуатацию, а калининградский филиал «РосСтроя» по-прежнему демонстрирует готовность работать во взаимодействии с Минстроем и дольщиками.
© Информационное агентство Русский Запад