Выборы губернатора Калининградской области: "Вопрос лишь в величине процентов явки и самого итогового результата"

13.07.2015 11:24
   


Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин уверен, что любой опрос покажет, что действующий губернатор - самый популярный политик, у которого есть хорошие шансы победить в первом туре.

Об этом он заявил в интервью газете "Известия" в понедельник, 13 июля. Журналист издания напомнил Костину, что губернатор Калининградской области входил в «группу смерти» рейтинга ФоРГО и считался малоэффективным, но в выборах участвует. Глава фонда, в свою очередь, отметил, что какая-то работа над ошибками губернатором велась, проблемы решались и действующий губернатор - самый популярный политик, у которого есть хорошие шансы победить в первом туре. При этом Костин сделал оговорку: "Многое будет зависеть от того, какие у него появятся конкуренты".

Заявление своего шефа прокомментировала руководитель филиала ФоРГО в Калининграде Елена Волова. По ее словам, в настоящее время можно говорить о референдумном сценарии предстоящих выборов в Калининградской области. В этом списке действующий губернатор занимает,  безусловно, лидирующие позиции. "Теперь важно пройти эту кампанию достойно и без скандалов, в том числе обеспечив её открытость и легитимность. Вопрос лишь в величине процентов явки и самого итогового результата", - уверена Елена Волова.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: izvestia.ru