Спорт: молодежное первенство Европы - 2017 пройдет в Калининграде

14.07.2015 17:27
   


Инициативу подачи заявки на проведение в регионе столь престижного спортивного мероприятия одобрил врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

Об этом заявил врио министра спорта области Олег Косенков после завершившегося в минувшие выходные первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Напомним, первенство проходило с 7 по 12 июля в Зеленоградске, и в нем приняли участие более 150 спортсменов и спортсменок из 45 российских регионов.

По итогам командного зачета лучшими по количеству призовых мест стали представители Москвы, на втором месте оказалась сборная Санкт-Петербурга, на третьем - штангисты Краснодарского края.

Лучший результат среди юных калининградских спортсменов продемонстрировал Дмитрий Наумов, ставший шестым среди оппонентов весом "до 77 килограммов", с официальным личным рекордом по сумме упражнений в рывке и толчке.

"Над организацией и проведением первенства трудилась сплоченная команда регионального Агентства по спорту, Центра спортивной подготовки и областной федерации. Мы сделали все возможное, чтобы спортсмены, судьи и другие делегаты были обеспечены всем необходимым, от приема до инвентаря. Уверен, что региону по силам принять в ближайшие годы еще более статусное мероприятие - Николай Цуканов одобрил инициативу о подаче заявки на проведение в 2017 году молодежного первенства Европы в Калининграде", - подчеркнул Олег Косенков.

© Информационное агентство Русский Запад