Библиотеку в Калининграде назовут именем космонавта Алексея Леонова

15.07.2015 15:11
   


Алексей Архипович дал разрешение на присвоение библиотеке № 4 своего имени.

Встреча с дважды Героем Советского Союза прошла в День города в библиотеке № 4 городской библиотечной системы (проспект Мира, 62).

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе Министерства культуры Калининградской области, особое внимание во время встречи со знаменитым космонавтом было уделено рассказу об участии Алексея Леонова в благотворительном аукционе в Калининграде.

По словам Алексея Леонова, в нескольких городах России проводятся такие благотворительные аукционы, и их результатом становится адресная помощь конкретному ребенку. Аукцион, на который Алексей Леонов выставит свои картины, состоится в декабре этого года и проводится благотворительным фондом "Берег надежды".

Тогда же, в декабре, состоится присвоение городской библиотеке № 4 имени космонавта.

После присвоения библиотеке имени Алексея Леонова в ней будет пополнен фонд научно-популярной и художественной литературы в стиле фантастика, создан "звездный уголок", посвященный землякам-космонавтам и теме Космоса в целом, а для школьников и молодежи, увлеченных звездным небом, будут созданы тематические клубы и объединения.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба Министерства культуры Калининградской области