Футболисту Жиркову предложат роль посла Калининграда как города - организатора ЧМ-2018

25.07.2015 15:14
   


Супруга футболиста российской сборной Инна - родом из Калининграда, здесь же живет теща Юрия.

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков может стать послом Калининграда, города - организатора Чемпионата мира 2018 года. "Пока мы не определились. У нас на примете несколько кандидатов, среди которых есть и Юрий Жирков", - рассказал ТАСС вице-губернатор Калининградской области Александр Рольбинов.

Ранее в Санкт-Петербурге было объявлено, что послом Чемпионата мира по футболу 2018 года города-организатора Саранска стал четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по спортивной гимнастике Алексей Немов. Послом Волгограда стала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Также известно, что в Калининграде к активной фазе строительства стадиона "Арена Балтика" приступят с 10 августа. Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов сообщил журналистам, что на прошедшей неделе на стройплощадке завершился процесс испытания свай и начался монтаж строительного городка. Со вторника планируется начать устанавливать заграждение территории строительства.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты