"Бах и джаз": в Калининграде выступит Народный артист РФ Владимир Хомяков

04.08.2015 15:29
   


В программе прозвучат произведения Баха и собственные сочинения органиста, которые он назвал "Импровизационная музыка", в том числе Посвящение выдающемуся джазовому музыканту Аркадию Шилклоперу.

В пресс-службе Калининградской областной филармонии им. Е.Светланова Русскому Западу рассказали, что Владимир Хомяков является одним из основателей российской музыкально ассоциации "Новое органное движение", дает более 50 концертов в год, выступает с сольными программами в России, Германии, Швейцарии, Голландии, Дании, Финляндии.

Репертуар Владимира Хомякова обширен и разнообразен, помимо органной классики включает произведения современных авторов и даже джазовые импровизации. Хомяков постоянно участвует в джазовых концертах: он выступал с известным джазовым пианистом Д.Крамером, с квартетом "Джаз-архангел", в 2001 г. был удостоен первой премии Международного конкурса "Джаз на церковном органе" (Ганновер, Германия).

Место и время: Калининград, Калининградская областная филармония им. Е.Светланова, ул. Б. Хмельницкого, 61а, 16 августа, 19:00

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба Калининградской областной филармонии им. Е.Светланова

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 145 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты