Калининградским детям покажут игры народов мира

11.08.2015 09:52
   


13 августа в 15:00 на острове Канта откроется Международная ярмарка "Город мастеров". Она пройдет в рамках фестиваля "Территория мира", продлится несколько дней и должна собирать по несколько тысяч человек ежедневно. Надежду на это выразили сотрудники Министерства культуры Калининградской области.
   
"В ярмарке "Город мастеров" примут участие 5 стран: Белоруссия, Украина, Польша, Литва и Франция, - сообщила исполняющая обязанности министра культуры Калининградской области Светлана Кондратьева. - У нас будут мастера, произведения которых хранятся и в Эрмитаже, Русском музее и в частных иностранных коллекциях, в частности тульская игрушка. В этом году впервые на детскую площадку ярмарки приедут библиотеки из муниципалитетов Калининградской области, где есть интересные игровые программы и мастер-классы.
Впервые маленьких гостей фестиваля "Территория мира" будут ждать подвижные игры стран-участниц. 
К примеру, в тот день, когда на большой сцене выступит турецкий коллектив, дети смогут познакомиться с играми, характерными именно для этой страны: "один к одному", "башня из камней" и др. Таджикистан будет представлен быстрыми детскими играми: к примеру, "сбором тюльпанов", "кто быстрее". Такого на предыдущих фестивалях еще не было".
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты