В Калининграде показали фильм «Исповедь Z@drota»

16.08.2015 13:00
   


История о 18-летнем пареньке Жене, который нашел способ заработать на виртуальной реальности, снят по мотивам книги популярного блогера, создателя множества SEO-программ Дмитрия Шахова.

Специальный показ фильма, который стартует на больших экранах России только осенью, прошел в рамках третьей ежегодной конференции по интернет-маркетингу и заработку в сети Baltic Digital Days 2015, которая прошла в Калининграде 13 и 14 августа.

- Хочу сразу сказать, что фильм и книга – разные истории. Фильм – это видение режиссера, отдельного человека, так что не пытайтесь найти в фильме совпадения с книгой, – сказал Дмитрий Шахов перед показом фильма «Как заработать миллион. Исповедь Z@drota. - Фильм снят по мотивам моей книги, а не дублирует ее, так что просто наслаждайтесь.

Те, кто читал книгу, могут сразу забывать все, что они себе визуализировали и как представляли героев. Те же, кто сначала посмотрит фильм, непременно захочет прочесть и книгу.

К большому плюсу фильма можно отнести и тот факт, что практически нет примелькавшихся актеров, лишь в микроролях буквально на несколько минут появляются Любовь Толкалина, Михаил Ефремов, Александр Самойленко, Виталий Кищенко.

kinopoisk_ru-Ispoved-zadrota-2235996.jpg

Кадр из фильма "Как заработать миллион. Исповедь Z@drota»

Так о чем же фильм? Все до банальности просто: 11-классник Женя и его друг Коля, говоря молодежным сленгом, - обыкновенные задроты. Авторитета в школе нет, девчонок нет, денег тоже нет. Но в 18 лет хочется всего и сразу, поэтому ребята решают начать самостоятельно зарабатывать, используя на максимум виртуальную реальность. Если не получилось одно дело, можно начать второе. Не срослось и сейчас? Перешагни через себя, через свою порядочность и займись тем, что претит твоей натуре, но что приносит реальные деньги.

В погоне за «материальным тылом» ребята даже заводят знакомство с влиятельным человеком из Москвы, который подставил страну в 90-х  гг. и «которого разве что на Марсе не знают». Этот гражданин N (а имя его в фильме не называется, но зрители с легкостью догадаются, о ком речь) предложил ребятам работу, деньги, хорошие связи. Однако цену такой щедрости предстоит узнать позже.

Конечно, фильм заканчивается хеппи-эндом, однако не все так просто: у Жени и у Коли разные представления о «жили долго и счастливо», их пути разойдутся, но этому предстоит череда потерь, смертей, разочарований, жестокости и лжи…

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Марина Рослик

© Фото: kinopoisk.ru
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты