Рублёвые цены в гостиницах Калининграда из-за курса валют стали выгодны европейцам

20.08.2015 15:26
   


Несмотря на подорожание услуг в среднем на 20-25%, этим летом Янтарный регион посетило немало туристов из Германии, Литвы и даже Китая.

Основной турпоток пришелся на июль-август. В это время в Калининградской области как раз начинается бархатный сезон.

Особую популярность самому западному российскому региону этим летом добавил фестиваль «Голосящий КиВиН», благодаря которому многие жители России обратили внимание на Калининградскую область и ее курорты.

По сообщению местных туроператоров, процент иностранных туристов в регионе в целом сохранился на уровне прошлого года или немного увеличился. И хотя стоимость размещения в гостинице поднялась примерно на 10%, рублевые цены из-за высокого курса валют стали очень выгодны европейцам.

Популярности региону добавили и дотации на авиабилеты, благодаря чему стало модно проводить в Калининградской области выходные. Туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и даже с Сахалина буквально заполонили улочки и пляжи курортных Зеленоградска, Светлогорска, Пионерского и Янтарного.

Если говорить о ценах, то недельная путевка в Янтарный край стоит в среднем 15-20 тыс. руб., включая завтраки и несколько экскурсий. Билет из Москвы обойдется от 7 до 20 тыс. руб.

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты