Калининградскую библиотеку украсят граффити и стихи русских поэтов

25.08.2015 17:44
   


В библиотеке им. М. Горького в сентябре пройдет двухдневный литературный фестиваль.

Городская библиотека имени Максима Горького победила во Всероссийском конкурсе на лучший проект по проведению уличного фестиваля поэзии и граффити "Стихи на стене: от Севастополя и Калининграда до Владивостока и Анадыря!". Бюджет проекта составляет 150 тысяч рублей. Фасадную часть трёх стен библиотеки-победителя оформят литературными граффити - единой композиционной картиной, где будут сочетаться яркие элементы, портреты писателей и книжные иллюстрации из стихотворений М. Лермонтова и М. Горького. 

Также в библиотеке в конце сентября пройдут уличные фестивали поэзии. В рамках проекта пройдут авторские чтения калининградских поэтов и встречи с читателями, чтения open-air, игровые программы: флешмоб "Жизнь с книгой", форум - спектакль по пьесе А. Чехова и др. 

Отметим, всего в конкурсе приняли участие 28 регионов России. Конкурс был организован некоммерческим фондом "Пушкинская библиотека" в рамках Года литературы в России при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

© Информационное агентство Русский Запад