На выставке в Калининграде будут представлены работы людей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих курс арт-терапии.
Работы для выставки «Исцеляющий дизайн» написаны интерьерными красками. «Улучшайте жизнь цветом», - призывает итальянская компания «Ойкос», предоставившая свои составы художникам. Организаторы проекта уверены, что дизайн интерьера как одно из проявлений искусства действительно способен изменить к лучшему нашу жизнь и душевное состояние.
Как рассказала Русскому Западу специалист по связям с общественностью Музея янтаря Ирина Климович, один из ведущих архитекторов Калининграда Татьяна Самаргина уже не один раз доказала на деле, что правильно созданный интерьер формирует комфортную среду для восстановления душевного и физического здоровья.
В день открытия выставки, 8 сентября, в 15:00 она проведет семинар для семей, воспитывающих детей с особенностями психического и физического развития. Родители не только услышат, как сделать интерьер «исцеляющим», но и смогут получить практические советы по дизайну конкретного помещения.
Лекция с элементами мастер-класса бесплатна и открыта для всех желающих.
Место и время: Калининград, Музей янтаря, пл. Маршала Василевского, 1; 8 сентября, 15:00.
Выставка продлится по 13 сентября включительно.
© Информационное агентство Русский Запад
© Фото: пресс-служба Музея янтаря