Спектакль и квест: юных калининградцев приглашают провести День знаний в музее «Фридландские ворота»

28.08.2015 17:22
   


Сотрудники музея подготовили увлекательную интерактивную программу, куда вошли спектакль «Кёнигтур с котенком Мурр» и квест «Тайна старинного свитка».

Спектакль «Кёнигтур с котенком Мурр» - это второй спектакль из трилогии об увлекательном  путешествии школьника Гены в прошлое нашего города - в Кёнигсберг. После первого путешествия в средневековый Кёнигсберг Гена рассказал об этом своим друзьям-одноклассникам. Но никто ему не поверил, кроме девочки Лизы. Гена очень хотел снова побывать в Кёнигсберге, и благодаря волшебной помощи старого друга – гнома Умника  он перенесся в Кёнигсберг ХVIII века, где и начались новые приключения Гены и Лизы.

По возвращении в Калининград герои складывают все свои подарки из путешествия в сундук, который гном Умник зарывает под дубом, чтобы в следующий раз отправиться в Кёнигсберг конца XIX - начала XX века и узнать новые интересные истории об этих предметах. Продолжительность спектакля – 40 мин.

Маршрут квеста «Тайна старинного свитка» проходит через залы музея, что позволяет в увлекательной интерактивной форме познакомиться с историей города через экспонаты экспозиций и выставок. Спешите разгадать тайну старинного свитка от пятнадцатого Великого магистра Тевтонского ордена!

Квест-игра рассчитана на детскую аудиторию (от 9 до 13 лет) и  проводится для групп от 10 до 20 человек. Продолжительность квеста – 1 час.

Место и время: Калининград, музей «Фридландские ворота», ул. Дзержинского, 30; 1 сентября, премьера спектакля в 12:00, начало квестов в 13:30 и 15:00.

На спектакль и квест необходимо предварительно записаться по телефону 64-40-20.

© Информационное агентство Русский Запад