Под Черняховском открылись группы дошкольного образования на 100 малышей

29.08.2015 12:19
   


Новые группы открылись в Свободненской школе и филиале школы № 6 Черняховска в поселке Краснополянское.

Ранее в Краснополянской школе работала группа кратковременного пребывания для ребят от 5 до 7 лет по программе "Развитие и воспитание детей дошкольного возраста". После реконструкции здесь будет две группы для детей раннего и дошкольного возраста.

Ещё две группы дошкольного образования открылись в Свободненской школе, где функционировала группа кратковременного пребывания для детей от 3 до 7 лет. Теперь 42 ребёнка будет обучаться в группах раннего и дошкольного возраста, а девять малышей смогут посещать группу кратковременного пребывания. Всего общеобразовательную организацию посещают дети из 19 поселков Черняховского, Озерского и Правдинского районов.

Врио министра образования Светлана Трусенева лично поздравила жителей поселка с открытием новых групп. "Для нас очень важно, чтобы все дети имели равные условия для получения образования, неважно, городские они или сельские. В этом году ремонтные работы проведены на всех образовательных объектах, в 14 из них созданы современные спортивные залы", - заявила министр.

Отметим, в следующем году по программе "Комплекс мер по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в сельской местности" будет отремонтирован спортзал в Краснополянской школе.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы областного правительства


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 93 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты