Мария Шарапова обыграла Викторию Азаренко и вышла в финал "Ролан Гаррос"

07.06.2013 12:16

Результат матча был непредсказуем, ведь вторая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова, сошлась в поединке с третьей – Викторией Азаренко из Белоруссии. В итоге перевес оказался на стороне нашей Маши: 6:1, 2:6, 6:4. Российские болельщики и любители тенниса ликуют, – мы увидим незабываемый финал турнира Большого шлема.

Счет после каждого сета менялся то в одну, то в другую сторону, как маятник.  Умница и красавица Мария Шарапова выиграла с уверенностью первый сет - 6:1. Но Виктория Азаренко так просто сдаваться не хотела. Несмотря на то, что явно уступает Шараповой по скорости, Азаренко собрала волю в кулак и смогла переломить ход встречи в свою пользу, - выиграла  второй сет со счетом 2:6.

Сыграла ли в пользу Марии остановка матча из-за дождя, неизвестно. Но недаром Шамиль Тарпищев называл Машу одной из самых психологически устойчивых спортсменок мира и всегда делал на нее ставку. Шарапова не поддалась прессингу Азаренко и показала свои лучшие бойцовские качества. Маша уверенно взяла игру в свои руки и все-таки "выцарапала" у соперницы решающий третий сет – 6:4.

12-Й МАТЧ ШАРАПОВОЙ В БЕСПРОИГРЫШНОЙ СЕРИИ НА "РОЛАН ГАРРОС"

Конечно, Марию могут критиковать за обилие ошибок и нервозность игры, однако психологическая устойчивость Шараповой дала  результат и на этот раз.

Мария честно признавалась, что ей будет тяжело играть в этом матче, однако, как говорится, – "счет на табло". Шарапова продолжает устанавливать личные рекорды на грунте. Это уже 12-й матч в беспроигрышной серии на "Ролан Гаррос".

Победный клич Маши огласил стадион. Пожимала руку сопернице Шарапова с видимым чувством превосходства. Она - вторая ракетка мира - в очередной раз смогла доказать, что столь высокую строку в рейтинге занимает не просто так.

НАША МАША – ГОРДОСТЬ НАША

Уже во второй раз подряд Мария Шарапова вышла в финал турнира "Ролан Гаррос". Как нож сквозь масло, она прошла таких соперниц, как Сю-Вей Се из Тайваня, канадку Южени Бушар, китаянку Цзе Чжен и представительницу США - Слоун Стивенс.

В четвертьфинале Шарапова выбила из борьбы  сербскую теннисистку  Елену Янкович, и, наконец, на пути к финалу позади остался победный матч с белоруской Викторией Азаренко.

Соперницей Марии в финале будет первая ракетка мира, победительница второго полуфинала - Серена Уильямс. Сегодня она смогла с легкостью  одолеть итальянку Сару Эррани в двух сетах: 6:0, 6:1.

Болельщиков ждет незабываемый матч, а Марию Шарапову - самая "трудная" соперница. В 15 встречах с Сереной на корте Маша смогла одолеть ее только в двух матчах.

Призовой фонд турнира составляет 21 миллион 17 тысяч евро. "Если бы год назад перед турниром мне кто-то сказал, что я выиграю, а потом через год снова выйду в финал, я бы просто рассмеялась. Надеюсь, мне удастся показать свой лучший теннис в этом матче", —  цитирует ИТАР-ТАСС Шарапову.

Если Мария Шарапова сможет выиграть финальный матч, – это будет ее пятая победа на турнирах Большого шлема.