В Калининграде организатора рок-фестиваля посадят на 15 суток

31.08.2015 17:26
   


Андрей Феоктистов сядет на 15 суток?

Полиция грозит административной ответственностью за нарушение покоя граждан.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, организаторами концерта была нарушена норма регионального законодательства о недопустимости нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

В дежурную часть УМВД России по городу Калининграду поступило 12 сообщений от жителей близлежащих домов о том, что громкая музыка мешает им отдыхать, так как вопреки закону калининградские рокеры продолжили веселье и после 23:00.

Материалы полицейской проверки будут направлены на рассмотрение в Административно-техническую инспекцию.

В первый день, 28 августа, «Калининград in Rock» посетили 5000 зрителей, примерно столько же было и во второй день фестиваля.

"Организаторы фестиваля были предупреждены сотрудниками полиции о недопустимости нарушения законодательства. Полицейские потребовали прекратить совершение административного правонарушения, - сообщил замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Калининграду подполковник полиции Анатолий Каманицин. - Однако организаторы мероприятия проигнорировали законные требования сотрудников полиции и продолжили концерт".

За невыполнение законных требований сотрудников полиции в отношении организатора концерта Андрея Феоктистова был составлен протокол об административном правонарушении.

Отметим, за совершение указанного правонарушения предусмотрена санкция в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

© Информационное агентство Русский Запад