В Калининграде пройдет финал Кубка России по футболу среди женщин

09.09.2015 12:02
   


В четверг, 10 сентября, на стадионе "Балтика" в титульном поединке встретятся пермская "Звезда-2005" и краснодарская "Кубаночка".

Впервые финал отечественного женского кубка пройдёт в самом западном регионе России. Финал Кубка России среди женских команд также интересен тем, что соперники никогда не пересекались в этом турнире ни на одной из стадий. 

"Звезда-2005" ранее трижды выигрывала Кубок страны, а южанки, в свою очередь, в прошлом сезоне уже дебютировали в качестве финалиста, но не сумели преодолеть последний барьер на пути к заветной цели, уступив "Рязань-ВДВ" со счетом 0:5.

Футболистки пермской "Звезды" матчем в Калининграде продолжат подготовку к играм в женской Лиге чемпионов. Уже известно, что в октябре в 1/16 финала уральские девушки разыграют пропуск в заключительный раунд осенней стадии главного клубного турнира Европы с исландским "Стьярнаном".

Состав ЖФК «Звезда-2005» (Пермь):

Вратари: Елена Кочнева, Ирина Зварич (Украина), Ирина Саратовцева (Казахстан).

Защитники: Елена Суслова, Дарья Макаренко, Любовь Кипяткова, Мария Галай, Валентина Орлова, Анастасия Акимова.

Полузащитники: Дарья Апанащенко, Ия Андрущак (обе — из Украины), Алена Нургалиева, Анастасия Поздеева, Елизавета Данилова, Кристине Алексанян (Армения).

Нападающие: Ольга Бойченко, Юлия Корнеевец (обе — из Украины), Екатерина Пантюхина, Олеся Курочкина, Анна Синько, Нахи (Кот-д’Ивуар).

Главный тренер — Горан Алексич (Сербия).

Состав ЖФК «Кубаночка» (Краснодар):

Вратари: Юлия Гриченко, Виктория Носенко, Татьяна Щербак.

Защитники: Екатерина Братко, Элина Самойлова, Виктория Стукалова, Екатерина Касина, Насиба Гасанова, Елена Порожнюк (Молдавия), Рената Да Коста (Бразилия).

Полузащитники: Аманда Бруннер, Даниэлли Перейра (обе – из Бразилии), Марина Пушкарева, Елена Костарева, Светлана Редько, Татьяна Чередина, Екатерина Тырышкина, Наталья Солодкая, Ксения Веселуха.

Нападающие: Мария Руиз Роман (Испания), Яна Чуб, Наталья Соколова, Мария Ялова (Казахстан).

Главный тренер — Татьяна Зайцева.

Начало матча в 19:00 по местному времени (20:00 мск).

© Информационное агентство Русский Запад