В калининградской «Академии третьего возраста» стартовал новый учебный год

11.09.2015 16:02
   


Третий год подряд академия набирает слушателей старше 55 лет для занятий творчеством, получения новых навыков и укрепления здоровья.

Торжественное открытие нового учебного года состоялось в Доме ветеранов в пятницу, 11 сентября.

В пресс-службе регионального правительства Русскому Западу рассказали, что представителям старшего поколения предлагают изучать иностранные языки и основы компьютерной грамотности, посещать литературный клуб, заниматься физкультурой, рукоделием, танцами, хоровым пением, цветоводством, знакомиться с достопримечательностями и историей родного края, – всего на базе Дома ветеранов действует около 30 кружков, клубов и групп различной тематики.

В прошлом учебном году академию посетило более 400 человек. Набор этого года ничуть не уступает: сотни людей – как проживающие в Доме ветеранов, так и жители города - пришли для записи в академию.

Социально-просветительские проекты для людей старшего возраста реализуются в регионе на базе и других учреждений социального обслуживания, школ и вузов, библиотек.

Основам компьютерной грамотности в академии и университетах «третьего возраста» в Калининграде, Балтийском, Полесском, Светлогорском муниципальных районах, Светловском, Советском, Пионерском, Гвардейском городских округах, Славском, Зеленоградском, Правдинском, Нестеровском районах за первое полугодие 2015 года обучилось более 1100 человек.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба регионального правительства

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты