Николай Цуканов вступит в должность губернатора 21 сентября

15.09.2015 11:40
   


21 сентября состоится инаугурация губернатора Калининградской области. Об этом "Русскому Западу" сообщил источник в региональном правительстве.
 
Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева подтвердила в беседе с корреспондентом "Русского Запада":
Да, предварительно такая дата рассматривается. Решение зависит от процедурных действий Избирательной комиссии Калининградской области". 

Вероятнее всего, по словам политика, инаугурация Цуканова пройдёт в Калининградском областном драматическом театре. К 21 сентября с момента первой церемонии вступления Цуканова в должность губернатора пройдет 1818 дней.
 
Впервые Николай Цуканов официально вступил в должность губернатора Калининградской области 28 сентября 2010 года. Это произошло после того, как его кандидатура на безальтернативной основе была внесена Президентом России Дмитрием Медведевым в Калининградскую областную Думу. 10 июня 2015 года указом Президента России Владимира Путина Цуканов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. 13 сентября в регионе прошли выборы. По их итогам на должность губернатора избран Николай Цуканов.
На второй срок он пошел с 218 652 голосами избирателей. То есть с 70,41% от принявших участие в голосовании. При этом явка на выборы составила 39,55%. 
На заседании регионального избиркома принято решение о выдаче Николаю Цуканову губернаторского удостоверения. Грядущая инаугурация губернатора Калининградской области запланирована на 7 дней раньше, чем это было при первом вступлении Цуканова на этот пост.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты