16.09.2015 12:34
Сотрудники региональной Госавтоинспекции и спецроты ДПС задержали 14 водителей в состоянии опьянения, из них четверо будут привлечены к уголовной ответственности.
Всю прошлую неделю на дорогах Калининградской области дежурили усиленные экипажи специализированной роты ДПС ГИБДД и Управления региональной Госавтоинспекции. За прошедшую неделю 116 автолюбителей были оштрафованы за превышение скоростного режима, шесть водителей - за разговоры по мобильному. 38 водителей не использовали поворотники, 17 человек не пристегнулись ремнем безопасности.
Выявлены 4 человека без водительских удостоверений, 15 не имели полиса ОСАГО. Помимо этого, инспекторы обнаружили 59 неисправных автомобилей. В трех случаях были нарушены правила перевозки детей.
К ответственности будут привлечены 14 нетрезвых водителей, четверо из них задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, три человека отказались проходить медосвидетельствование.
© Информационное агентство Русский Запад