Переработка автопокрышек, интернет-путеводитель и сервис подарков: в Калининграде выбрали лучшие проекты молодых предпринимателей 2015 года

01.10.2015 14:04
   


В конкурсных испытаниях приняли участие 37 молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет, которые в течение трех минут должны были представить свои бизнес-проекты.

В пресс-службе регионального правительства Русскому Западу рассказали, что по итогам очной защиты конкурсантов в номинации «Успешный старт» победителем стал Николай Николаенко, который разрабатывает мобильные приложения для компаний среднего и крупного бизнеса.

Лучшим в номинации «Социально ответственный бизнес» признан Владимир Павлов, занимающийся организацией досуга и развлечений. В номинации «Сфера услуг» победил Павел Столяров, презентовавший жюри интернет-сервис подарков и студию видеопроизводства «НаОлимп».

Артём и Анна Мендыкуловы, предлагающие калининградцам сервис «Ужин в корзинке», заняли первое место в номинации «Семейный бизнес». В номинации «Производство» победил Семён Тизларишвили, который предложил переработку мусора и изношенных автопокрышек для вторичного использования.

molodoy_predprinimatel.jpg

Ксения Михина одержала победу в номинации «Женское предпринимательство». В новой номинации «Инновационный бизнес» победила создательница интернет-путеводителя Icompas Анастасия Гергель.

При выборе победителей учитывались такие критерии, как управленческие способности, финансовые показатели, предпринимательский дух, перспективы развития бизнеса и его конкурентоспособность.

Если победители регионального этапа конкурса пройдут еще один отбор, они смогут принять участие в финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2015».

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба регионального правительства

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты