Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе мороженого мяса из Южной Америки.
В пресс-службе надзорного ведомства корреспонденту Русского Запада пояснили, что в ходе оформления грузов было установлено, что в двух ветеринарных сертификатах не указаны номера бойни, разделочного предприятия, в одном сертификате не указан номер холодильника.
В Россельхознадзоре напомнили, что ветеринарный сертификат удостоверяет безопасность товара в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территорий, откуда товар родом. Таким образом специалисты надзорного ведомства приняли решение запретить ввоз колумбийского мяса до получения дополнительной информации от государственной ветеринарной службы страны–экспортера. По факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении.
© Информационное агентство Русский Запад