Калининградские полицейские обнародовали свою версию массовой драки на ул. Тельмана: потасовка 3 октября действительно была, но подростки в ней не участвовали. Кулаками размахивали молодые мужчины старше двадцати лет. Подрались они после того, как распили спиртное со своими девушками и получили замечание от прохожего.
“Мимо сквера на ул. Тельмана шли взрослый мужчина и подросток, не являющийся ему сыном, - рассказали корреспонденту Русского Запада в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - В сквере сидела компания: несколько молодых людей и девушек, распивавших спиртное”.
Собеседник Русского Запада отметил, что всем в компании уже более 20 лет.
“Между двумя прохожими и сидевшими в сквере завязался конфликт, - продолжил пресс-секретарь областного управления МВД. - Сейчас по факту идет проверка. Скорее всего, причиной ссоры стало замечание в адрес компании. Выпивавшие сцепились. Началась драка. Еще один прохожий, случайно оказавшийся рядом, вызвал полицию. На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Участников драки задержали. У потерпевших были самые незначительные травмы – не более синяка. Существенных телесных повреждений никто никому не нанес”.
В отделении сотрудники полиции провели с ними
профилактическую беседу. На нее были вызваны и родители подростка, шедшего с
мужчиной мимо сквера.
“Поскольку трактовка событий была неоднозначной, с
его законными представителями также была проведена профилактическая беседа, -
подчеркнули в полиции. - Все стороны инцидента отказались писать заявления и
выставлять друг другу претензии”.
Как добавил собеседник Русского Запада, дальнейшего юридического развития субботняя драка в
сквере на ул. Тельмана, скорее всего, не получит. Информацию о том, что подростки
избивали там каждого встречного, в полиции назвали непроверенной. Тем более что, по словам представителя областного УМВД, подросток среди фигурантов
потасовки был всего один.
© Информационное агентство Русский Запад